重庆海外旅行社·旅游百事通总商会热线 国内旅游:023-8691 5008、8691 5006
出境旅游:023-8691 5011、8691 5013

欧洲特价 日本风情 韩国欢迎你 探秘埃及
重庆海外旅行社 > 出境旅游 > 欧洲旅游 > 瑞士旅游 > 卡航 海航直飞欧洲!德法意瑞4国11-13天(重庆起止-时尚巴黎带来新惊喜)
卡航 海航直飞欧洲!德法意瑞4国11-13天重庆起止-时尚巴黎带来新惊喜

图片由:2.個朲提供

卡航 海航直飞欧洲!德法意瑞4国11-13天(重庆起止-时尚巴黎带来新惊喜)

编号ZD4619瑞士琉森、巴黎、文艺复兴佛罗伦萨、永恒之都罗马、威尼斯

错峰活动价

欧洲四国游

8662
元起
<起价说明>
起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。
出发城市:
重庆
行程天数:
11天
主要景点:
法国 瑞士 德国 意大利
重庆海外旅行社咨询电话( 全年365天×24小时服务 )
023 - 8691 5008
重庆海外旅行社在线咨询(专业客服为您服务 )
在线咨询 立即预订

产品特色

1、浪漫法兰西:卢浮宫
2、世界三大博物馆之一的卢浮宫入内
3、湖光山色瑞士:雪山套餐,湖光山色琉森
4、琉森保留了很多带有美丽壁画的历史建筑和各种各样的塑像、喷泉。来到这里,恍若置身于中古世纪
5、卢浮宫入内+新天鹅堡+香榭里舍大道+埃菲尔铁塔+斗兽场+花宫娜香水博物馆+天鹅广场+卡贝尔桥+塞纳古堡
旺季价格及位置变化较快仅供参考,具体情况请电询,敬请谅解!
重庆海外旅行社·旅游百事通
重庆规模庞大的旅行社 2016中国旅行社业优秀企业 2016重庆旅行社互联网创新奖 2015百强旅行社互联网创新奖
  • 第1天
    重庆
    约22:30  在重庆江北机场国际出发厅集合。
    餐食:无
    住宿:无
  • 第2天
    重庆-罗马-佛罗伦萨
    参考航班:HU7991  26APR  CKGFCO 0130 0710
    约01:30  乘坐南方航空飞往罗马。
    约07:10  抵达罗马机场,后乘车前往罗马市区。
    约09:30  前往罗马市中心游览(不低于20分钟):【君士坦丁凯旋门】,途经【古罗马市集废墟】及【斗兽场】之后在斗兽场(自由活动不低于30分钟)。
    约13:00  午餐,5菜1汤。
    约14:00  乘车前往托斯卡纳首府,文艺复兴之都——佛罗伦萨。
    约17:00  晚餐,5菜1汤。
    约18:00  返回 酒店休息。
    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第3天
    佛罗伦萨-威尼斯
    约07:00  酒店享用西式早餐。
    约08:00  酒店出发,乘车前往佛罗伦萨市区。
    约09:00  参观:红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内和【托塔钟楼】不入内(共不低于30分钟),十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产。
    约10:30  佛罗伦萨【圣十字广场 】自由活动(不低于50分钟)。
    约12:00  午餐,5菜1汤。
    约13:00  乘车前往威尼斯。
    约17:00  晚餐,5菜1汤。
    约18:00  回酒店休息。
    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第4天
    威尼斯-因斯布鲁克
    约07:00  酒店享用西式早餐。
    约08:00  乘车前往威尼斯码头
    约09:00  抵达码头后,乘船前往威尼斯本岛。
    约09:30  参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】,以及【圣马可大教堂】和【圣马可广场】(共不低于30分钟),后游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。(游览时间不低于1小时)。
    约12:30  午餐,5菜1汤。
    约13:30  乘车前往因斯布鲁克
    约17:00  晚餐,5菜1汤。
    约18:00  回酒店休息。
    特别安排:建于1228年的【德国商馆】(游览时间不低于1小时),这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。德国商馆是意大利威尼斯的一座历史建筑,位于大运河畔,靠近里亚尔托桥。它曾是该市德国商人的总部和受限制的生活区。该建筑始建于1228年,1505-1508年于火灾后重建。这是一座非常实用的4层建筑,典型的意大利文艺复兴风格,围绕着一个宏伟的内庭院。如同土耳其商馆,德国商馆兼作仓库、市场和受限制的生活区。商人主要来自纽伦堡、尤登堡和奥格斯堡
    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第5天
    因斯布鲁克-慕尼黑-富森
    约07:00  酒店享有西式早餐。
    约08:00  酒店早餐后,乘车前往因斯布鲁克.
    约09:00  抵达后浏览因斯布鲁克。这座美丽的小城坐落在阿尔卑斯山谷之中,旁边流淌着因河。蒂洛尔州则是阿尔卑斯山的心脏。无论是在因斯布鲁克的哪一个角落,都能见到白雪覆盖的山峦。因为北面被山脉遮挡,所以因斯布鲁克气候宜人,是国际旅游的胜地。【黄金屋顶】外观。黄金屋顶是因斯布鲁克的地标,坐落在当时蒂罗尔君主的宫殿的外壁上,由神圣罗马帝国皇帝马克西米利安一世建于1500年,上面装饰着2657块金碧辉煌的镀金铜瓦,阳台上的浮雕刻画着纹章、符号和他生活中的其他人物。
    约10:00  乘车前往德国巴伐利亚首都——慕尼黑.
    约12:00  午餐,5菜1汤。
    约13:00  抵达后游览玛利亚是巴伐利亚的守护神,竖立着玛丽亚圆柱的【玛利亚广场】(不低于30分钟)则是内城最古老的中心广场、步行街的中心、大型活动的舞台,以及探索这座城市的理想出发点。 新哥特式风格的新市政厅及其突出的外立面在广场上格外引人注目,市政厅钟楼里神奇的报时钟声悦耳洪亮。
    约16:00  乘车前往富森
    约17:00  【天鹅堡】(远观,不低于30分钟,不含上下山车费),这是按照传说中白公主城堡的式样建造,梦幻的气氛、加上围绕城堡四周的湖泊,确实如人间仙境。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是受欢迎的旅游景点之一。 
    约18:00  晚餐,5菜1汤。
    约18:00  回酒店休息。
    特别安排:【高天鹅堡】远观高天鹅堡又称旧天鹅堡或霍恩施万高城堡,是位于德国巴伐利亚州施万高镇辖下霍恩施万高村的一座城堡,与新天鹅堡隔山相望,毗邻菲森市。1836年建成,路德维希二世在此度过童年。 【天鹅湖-阿尔普湖】位于新天鹅堡和旧天鹅堡西南的山间,周边丛林密布,湖中有很多野天鹅栖息。从湖上可以看到新天鹅堡,视野开阔。湖水清澈,属于可以饮用的一级水源。沿岸的湖水颜色深浅递进、层次感极强,犹如高山下的绸缎,还能看到湖底的腐木——有着“德国九寨沟”的美誉
    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第6天
    富森-列支敦士登-琉森
    约07:00  酒店享用西式早餐。
    约08:00  前往列支敦士登
    约10:00  【列支敦士登游览】(不低于1小时),它是欧洲中部的内陆小国,在瑞士与奥地利两国间,为世界上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽风光、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。
    约11:00  午餐,自理。
    约12:00  乘车前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色相互映衬的美丽城市琉森。
    约14:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑(不低于30分钟)“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。之后前往【卡贝尔桥天鹅广场(不低于30分钟)卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥。天鹅广场自由活动(不低于2小时)。 
    约18:00  晚餐,自理。
    约19:00  回酒店休息。
    餐食:早
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第7天
    琉森-欧洲小镇
    约07:00  酒店享用西式早餐。
    约08:00  自由活动不低于3小时。
    约12:00  午餐,自理。
    约13:00  乘车前往欧洲小镇。
    约18:30  晚餐,5菜1汤。
    约19:30  回酒店休息。
    餐食:早晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第8天
    欧洲小镇-巴黎
    约07:00  酒店享用西式早餐。
    约07:30  酒店出发,乘车前往巴黎。
    约12:00  午餐,5菜1汤。
    约14:00  前往【巴黎歌剧院】附近自由活动(外观,不低于4小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。了解闻名于世的法国香水制作过程。
    约18:00  晚餐,自理。
    约19:00  回酒店休息。
    特别安排【花宫娜香水博物馆】了解闻名于世的法国香水制作过程。Fragonard在法国国内很有名气是个有300多年历史的手工香水品牌,有人称她为骨灰级的香水国王品牌,该品牌只在法国销售,国内知名度还不是很高,但是Fragonard却是世界上第一个香水工厂,至今都还有许多品牌例如(Chanel CD等)委托这里制作香水。无论是香水还是护肤品,Fragonard全部采用植物花卉为原料,决不盲目追求功效而添加有任何刺激性的化学物质,三百多年来始终如此
    餐食:早中
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第9天
    巴黎
    约07:00  酒店享用西式早餐。
    约08:00  酒店出发,乘车前往巴黎市区。
    约09:00  乘车前往参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,不含讲解)这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了罗浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
    约11:00  午餐,5菜1汤。
    约12:00  【巴黎战神广场】自由活动(不低于2小时),战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园。【埃菲尔铁塔】(远观)。
    约15:00  巴黎市区参观【协和广场】和【方尖碑】(共不低于20分钟)、途经【香榭里舍大道】(不低于10分钟)、【凯旋门】(不低于20分钟)。
    约17:00  晚餐,5菜1汤。
    约18:00  回酒店休息。
    餐食:早中晚
    住宿:欧洲标准双人间
  • 第10天
    巴黎-重庆
    航班号: HU718  04MAY  CDGCKG 1400 0630+1
    约08:00  酒店享用西式早餐,后乘车前往机场,办理登机及退税手续.
    约14:00  乘海南航空公司的客机飞往返回重庆
    餐食:早
    住宿:无
  • 第11天
    重庆
    约06:30  抵达重庆,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
    餐食:无
    住宿:无
  • (以上行程仅供参考,以签约合同为准。)
费用包含/费用不含
费用包含
1、欧洲国家邀请和签证费;
2、酒店(双人间/西式早餐)
3、行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)
4、如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌
5、全程提供境外旅游巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
6、欧洲境内中文陪同;
7、行程中带{的景点含门票费
8、国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
9、代购每人一份旅游人身意外险(游客须提供准确的身份名单,以保险公司承保为准),具体赔付细则详见保险公司相关理赔条款。
费用不含
1、护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签证所需的公证书、认证费;
2、酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
3、出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
4、行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
5、公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
6、旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
7、单间差为45欧/人/晚
8、服务费:110欧元/人
9、酒店税,境外现付
10、如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅
补充协议
购物店参考:
地点 名称 商店购物内容
意大利 威尼斯 精美水晶玻璃制品(酒杯、器具、首饰…)DFS
佛罗伦萨 意大利著名皮具制作销售店,意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等
罗马 欧洲精品服装、皮具、手表
瑞士 琉森 瑞士名表、精美礼品
法国 巴黎 化妆品、手表、免税商品、各式欧洲名品、精品名表
德国 富森、慕尼黑 德国双立人刀具等免税品
奥地利 因斯布鲁克 SWAROVSKI专销代理店、精品名表
列支敦士登 瓦杜斯 精品名表
自费项目参考:
地点 名称 项目简介 时间 价格/人
法国 红磨坊歌舞表演 世界著名三大夜总会之一,法国顶尖歌舞艺术大师杰作,俊男美女、莺歌燕舞、香槟、美酒。 1小时45分 165欧
塞纳河游船 法国三大河流之一,游船甲板上是艾菲尔铁塔、巴黎圣母院、沙皇亚历山大三世桥…等外景摄影地 1小时 40欧
凡尔赛宫(不含后花园) 欧洲最大的皇宫,法国的“故宫、颐和园”金碧辉煌、气势宏伟,法兰西三代君王居住地,及尽奢华之能事的装饰艺术 1.5小时 70欧
巴黎深度之旅 巴黎歌剧院!爱丽舍宫!荣军院!亚力山大三世桥…...等等。欣赏艾菲尔铁塔上的灯光秀。20000多个灯泡同时闪烁照亮巴黎夜空。 2.5小时 70欧
法式大餐 品味正宗法式大餐,品尝原汁原味海鲜拼盘、鹅肝、蜗牛、主菜、美酒、甜点。品味法国美食文化(报价已扣除餐费,不另退餐) 1.5小时 80欧
枫丹白露宫 拿破仑最钟情的皇宫,圆明园被掠夺的珍宝存放地,欧洲十大宫殿之一。 1.5小时 70欧
卢浮宫讲解 博物馆专业中文导游讲解,带您充分领略世界上最顶级的艺术殿堂风采(每组限25人) 1小时 40欧
瑞士 阿尔卑斯山 阿尔卑斯山脚下乘坐观光缆车或小火车直达山顶,欣赏阿尔卑斯山湖光山色。   2-2.5小时 120欧
少女峰 乘坐欧洲最长的齿轮火车登上阿尔卑斯山最高的火车站,欧洲最大的阿莱奇冰川,冰宫,沿途欣赏草原、山川、村庄,风景秀丽。 约4小时 175欧
卢塞恩游船 蜜月湖泊-卢塞恩湖,一小时的游船将湖光山色倒影在清澈的水中,让您与白天鹅一起陶醉在美丽的回忆里 1小时 40欧
阿尔卑斯山旅游观光专用黄金列车 从琉森前往瑞士著名度假胜地因特拉肯,沿途欣赏阿尔卑斯山群峰美景,冰湖,瑞士峡谷及村庄,牧场,在瑞士特制火车中观赏美景。 2小时 110欧
意大利 佛罗伦萨王宫 意大利行程当中唯一可入内的王宫。展现文艺复兴时期麦迪奇家族统治时期的伟大建筑。欣赏多位大师留下精彩的艺术创作。 约1小时 50欧
威尼斯贡多拉游船 在有限的时间里,游览威尼斯水城之精华的唯一方式,感受茜茜公主的浪漫,意大利船夫熟练的技巧带您漫游在水道胡同之间 30分钟 45欧
威尼斯黄金大运河 感受威尼斯共和国时代伟大建筑风采,乘坐电影007场景中快艇,穿越黄金大运河,途径280个贵族豪宅和莎士比亚名著中里亚托桥,领略交汇的东西方文明! 40分钟 55欧
佛罗伦萨深度游 游览但丁故居,市政厅广场。带领您穿行于文艺复兴的摇篮,徐志摩笔下的翡冷翠,聆听古老而神秘的故事。 约1小时 30欧

绝不强制消费,以上项目仅供参考,请以最终签约行程为准!
注意事项
一:护照要求:
1.护照有效期:距离团队回国后3个月/6个月之后到期;
2.E字开头护照:客人签名是否在上面(因没有签名客人会被拒绝入境);
3.G字开头护照:在最后一页签名处签名.
(10岁以下未成年人的护照末页不允许签字,十岁以上的未成年人必须本人签字)
二:法签录指纹:
1、12周岁以下儿童可以不用前往签证中心采集指纹和头像(手指残疾者,也必须前往签证中心,缺少的手指在系统中会有特别备注);
2、已满12周岁并且未满18周岁未成年人,父母一方或者法定监护人(非旅途被委托人)一方必须陪同未成年子女前往签证中心协助未成年子女完成录指纹事宜和签字。
近期出境安全提示请关注:中国领事服务网
请对产品作出评论
|
评论
游客姓名:
联系电话:
电子信箱:
咨询内容:
提交咨询
曾经浏览
相关线路
微信
  • 023 - 8691 5008
    韩思玉
  • 023 - 8691 5008
    周荣倩
  • 023 - 8691 5008
    谭章剑
  • 023 - 8691 5011
    何  江
  • 023 - 8691 5015
    左雪莲
  • 023 - 8691 5001
    杨萌萌
  • 023 - 8691 5013
    陈思宇
  • 023 - 8691 5011
    魏君华
  • 023 - 8691 5011
    何春霞
旅游尾单/特价(重庆)